Bleach. The Thousand Year Blood War

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. The Thousand Year Blood War » Игровые эпизоды » Угрозы - оружие тех, кто сам под угрозой.


Угрозы - оружие тех, кто сам под угрозой.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место действия: Генсей. Каракура. Тренировочный полигон Ишиды Рюукена.
Время: через несколько часов после нападения Ванденрейха на Сообщество Душ
Участники: Юграм Хашвальд, Ишида Рюукен и Куросаки Исшин
Предыстория:  появление на поле боя незваных гостей слишком сильно отразилось на планах Императора и ясно дало понять, чью сторону принимают  отцы столь важных для Императора фигур. Но пока его противники продолжают испытывать чувства и эмоции, неважно, какой силой они обладают - у них  будет слабое место.
Юграму Хашвальду было поручено встретить Куросаки Исшина и Ишиду Рюукена до того, как Урахара позаботится о том, чтобы они исчезли, и передать послание Юга Баха:  «Для Ванденрейха все просто – если посторонние фигуры в этой шахматной партии и дальше будут помогать шинигами, то безопасность их семей, впрочем, как и их самих, не сможет гарантировать никто».
Что предпримут наши герои, услышав настолько прямые угрозы?

0

2

Информация о том, что пора собираться в Генсей, была воспринята Хашвальдом вполне лояльно, ведь приказ Императора - закон. Единственное, что смущало во всей это "командировке", так это встреча с теми, кто может быть на порядок сильнее, отчего требовалось найти такие обстоятельства, которые могли бы дать возможность избежать такой битвы. Да и к тому же, известно, что данные персоны вполне адекватные "вояки", прошедшие через многое, вряд ли кто-нибудь из них мог озвереть от будущих слов послания.
«С этим придется повозиться, но...» - Юграм бросил взгляд на спящий Вандеррейх, а после резко повернул голову, поправив локоны, выбившиеся на глаза - «...но от этого некуда бежать, к тому же, не будет ли это интересно? Ведь посмотреть на родителей тех, кто является прямой угрозой для нас, будет вполне хорошим опытом, да и к тому же дельная информация, чтобы суметь правильно расставить умлауты в этой прозе» - мысли, мысли, одни мысли переполняли голову Штернриттера, но сам он не мог никуда от них убежать. Откуда столько размышлений? Ответ прост: неизвестность. Каждый зверь боится этой самой "неизвестности" и, если что-то идет не так, каждый может выбрать два исхода: убежать или прыгнуть в эту самую неизвестность. Квинси выбрали второй вариант. 
Не слишком торопясь, Юграм приближался к своей цели, еще пару шагов и вот, он стоит над Каракурой, такой тихой, спящей. В жизни всегда так, ничего не предвещает беды, а если присмотреться, то таки подвох с "чертями" сам вылезет, вы же понимаете какие ассоциации дальше? У
У него не было конкретных мыслей, он просто знал, что сейчас нужно будет проанализировать реяцу, обнаружить нужные цели, а далее уже выполнить приказ Его Величества - проще некуда. Что с мыслями? Лишняя информация не требовалась, да, порой, в голову залезали незначительные вопросы, но они были настолько малы в своем видении, что тотчас отсеивались. «Пожалуй, стоило бы нагрянуть сначала к отцу Урью, а далее уже и про старшего Куросаки можно подумать» - плавным движением руки Хашвальд поправил вновь выползшие на лоб волосы, а после исчез, появившись уже где-то вдалеке. Через час на больницу, где работал Рюкен, упала волна неплохой реяцу. «Сам поднимется, надеюсь» - пролетело в голове, а после "В" облокотился о стену чердака, сложив руки на груди.

+3

3

Щелчок зажигалки и тонкая струйка дыма начала медленно подниматься вверх, растворяясь в воздухе.
"Я дома," - мысленно подытожил Рюукен по возвращении в Генсей. Запах дыма от дорогих сигарет начал приводить его в чувства. После того недолгого сражения, в котором они с Исшином потерпели поражение, ещё нужно было придти в себя, а так же, провести небольшой анализ событий.
Теперь квинси точно знали, Рюукен не только не склонился перед воскресшим королём, но и выступил против него. Никто не станет разбираться, в чем причина этого поступка, они даже не задумаются об этом, а просто внесут Ишиду в список врагов. Хотя в чем винить слуг, слепо следующих за своим повелителем. Разве они могут знать истину? Разве они могут понять того, кто потерял так много? Нет, они глупые пешки в руках короля. Их смерть будет превозноситься как жертва во благо идеи, убийства других будут оправдываться местью. Вот против какой сильной идеи придётся противостоять Рюукену и Исшину.
"Да ещё и скажут, что я принял сторону шинигами. Какая чушь…" - подумал Рюукен выдыхая клубок дыма. Ситуация в которую они попали, наверное оставила в недоумении всех. Ведь кто бы мог подумать, что в такой момент, к ним на выручку явятся два таких странных персонажа. Ладно Исшин, это его мир, его там даже могут узнать, да и сражался он на стороне своих. Другое дело Рюукен, человек до этого момента вообще не вмешивавшийся в дела мира духов и тут, неожиданно атаковал своих. Впрочем, сейчас, всё это было не так важно. Рюукену было необходимо подготовиться к следующему бою, а именно, достать всё, что столько лет было спрятано и то, что так хотелось забыть. Так же, он посчитал необходимым подготовить клинику к своему отсутствию, а именно уладить все важные дела, назначить заместителей и разобраться с бумагами. Рюукен откровенно говоря не знал, на сколько может затянуться его миссия, но по крайней мере, у него уже был отпуск на один месяц, за который Рюукен хотел всё решить.
Распрощавшись с Исшином на некоторое время, Рюукен отправился вначале к себе домой, а затем в клинику. Ему пришлось в ускоренном темпе решать проблемы с поставками мед. оборудования и препаратов. Особой бедой было то, что новый прибор для гемодиализа придёт с ощутимой задержкой. Но всё же, за два с лишним часа, все насущные проблемы клиники были решены. Остальные дела мог решить и его заместитель. Теперь предстояло подготовиться к будущему сражению, однако сделать ему этого не дали. Рюукен вначале почвствовал слабые отголоски чужой реяцу, а затем огромный всплеск той же силы с крыши клиники.
"Приглашение к встречи?" - Рюукен медленно встал из-за стола и достал из кармана мобильный телефон. Набрав нужный номер он стал выжидать ответа. Когда из трубки донесся голос Исшина, Рюукен в свойственной ему манере скзал.
- Они уже здесь, на крыше моей клиники. Советую тебе побыстрее убраться из дома, иначе они доберутся и до твоих дочерей. Советую поторопиться, Исшин, - не дожидаясь ответа, Рюукен выключил телефон. По крайней мере, он сделал всё от него зависящее. Теперь, надо было подниматься наверх. Оставив свой халат на спинке стула и накинув на себя свой белоснежный пиджак, Рюукен взял в свою правую руку крест квинси. Исшида не знал, что именно ему предстояло, но было очевидно, кто бы не ждал его на крыше, оружие лишним не будет. После того, Рюукен покинул свой кабинет и по лестнице отправился на крышу. Подойдя к железной двери, за которой ощущалась весьма сильная реяцу, Рюукен на секунду замешкался размышляя о том, что произойдёт, он с силой дёрнул ручку и шагнул вперёд, на встречу неизведанному.
На крыше он увидел одиноко стоящую фигуру. Страха Рюукен не испытывал, напротив, он понял, что сражение не планируется, ведь пока противник был один. Сейчас Исшида проявлял нейтралитет, можно сказать, что выглядел он так, словно ничего до этого не произошло и он просто встретил своего дальнего родственника.
- Приветствую тебя в Генсее, - Рюукен достал из кармана портсигар и извлёк оттуда сигарету. После нехитрых манипуляций, тонкая струя дыма поднялась вверх, а сам Рюукен после затяжки продолжил. - Что привело тебя на крышу моей клиники? По тебе не скажешь, что ты нуждаешься в помощи. Да и подозреваю, страховки у тебя тоже нет,- Последовала ещё одна затяжка, во время которой Исшида оценивал уровень реяцу своего потенциального противника. - Не сочти за грубость, но не мог бы ты пройти со мной? У меня есть место, где мы можем спокойно поговорить и где твоя реяцу не будет столь заметна. Мне бы не хотелось, чтобы сюда со всех округ понабежали пустые и шинигами, - последовала ещё одна затяжка. - Не беспокойся, рядовые квинси мне не враги и заманивать тебя в ловушку смысла нет. Просто, я не очень хочу, чтобы ты своими силами, навредил моей клинике или моим пациентам. Да и разговор, директора клиники с человеком в столь, - Рюукен вытянул руку с сигаретой и аккуратно стряхнул пепел. - Странно одетым человеком, явно выглядит необычно, для мира живых, - Исшида сделал ещё одну затяжку и бросив сигарету вниз затушил её ногой. Он стал ждать, и ответа от квинси, и Исшина, что уже должен был тут появиться.

Отредактировано Ishida Ryuken (2013-11-21 16:00:11)

+2

4

Вот за это Исшин иногда и хотел крепко надавать старому приятелю по шее: мало того, что Рюукен не счел нужным поприветствовать отца семейства Куросаки, наплевав на банальную вежливость, так еще и тут же бросил трубку, предоставив Исшину шикарное, но весьма сомнительное удовольствие слушать гудки, да про себя костерить дурацкого представителя этой пафосной семейки на чем свет стоит.
Но спасибо хоть, что позвонил. Мог бы и не захотеть утруждать себя предупреждением презренного шинигами о том, что к ним нагрянул парламентер.

Конечно, следовало ожидать, что не только их любимые отпрыски заинтересуют Императора. Родители тоже успели изрядно засветиться.
Хотя Исшин был уверен - Рюукен нужен им куда больше него самого, как никак одной крови. Не то что странный шинигами, женившийся на квинси и воспитывающий трех отпрысков квинси. Пусть и не такой уж чистой крови.
Вздохнув, Исшин запустил пятерню себе в шевелюру, раздумывая, как бы объяснить Карин и Юзу, что папочка не будет сегодня ужинать, и у него дела. В конце концов, он не был Ичиго. Неугомонный сын готов был выбежать и исчезнуть из дома в любое время и без объяснений - его младшие сестры давно привыкли, что Ичи-ни бесконечно упрям и все время норовит кого-то спасать. Напоминая Исшину то ли Масаки, то ли Кайена. То ли странную помесь из них обоих.

Папочка - другое дело. Его присутствие дома было для дочерей чем-то привычным, означая стабильность. Снова же, покинь он гигай, чтобы уйти в форме шинигами, разве его деточки не будут волноваться, увидев бездыханное тело отца? У Ичиго для этого был Кон, у Исшина - никого.

"Сказать, что дела в клинике? Так ведь Юзу обязательно увяжется за мной, чтобы помочь. Да еще и прихватив с собой Карин,"- невольно Исишн ощутил гордость за себя и детей. Кто еще может похвастаться таким воспитанием?

"Интересно, что на моем месте сделала бы Масаки?"

Идей особо не приходило, но навестить Исиду стоило бы. Во-первых, кто знает, чем кончится разговор между представителем Ванденрейха и упрямым, как баран, холодным Рюукеном? Не то чтобы Исшин беспокоился за этот передвижной холодильник (уж Исида-то был способен прибить любого, перешедшего ему дорогу), но подстраховать его бы не помешало.

Во-вторых, пусть встреча между самим Исшином и квинси состоится на нейтральной для семьи Куросаки территории. Он не хотел, чтобы кто-то вошел к ним в дом и заставил дочерей нервничать. Если бы что-то подобное случилось, папочка больше не смог бы оставаться для Юзу и Карин таким смешным и простодушным добряком. Исшин подумал, что им было бы странно видеть, как отец выпинывает кого-то из дома.

- О! - он картинно хлопнул себя по лбу, заслужив удивленный взгляд от Юзу.- Я совсем забыл: сегодня же праздник! Тысячный выпуск шоу Дона Канодзи! Надо как следует это отметить! Папочка мигом сбегает за тортиком!

Исишин с придурковатым видом быстро вылетел за двери, запрыгнув в шлепанцы и на ходу натягивая на себя куртку. Ему еще предстояло припрятать свое тело в клинике, а после, уже в виде шинигами, нанести визит старому другу.

+2

5

«Столь самонадеян или простак?» - взгляд равномерно обследовал каждый участок Рюукена, стараясь вычленить всю нужную информацию, которая могла бы сгодиться на что-то: манеры поведения, движения - все это сейчас было важно, на случай битвы, но - «Нет, не простак. Как раз таки здраво оценить ситуацию смог, хотя привычка ли это расставлять нужные акценты. Возможно ли, что то место, куда он меня приглашает является ловушкой?» - выслушав всю беседу до конца, Юграм поправил вновь вылезшие волосы на лицо, а после, сделав два шага по направлению к краю крыши, тем самым, повернувшись к своему собеседнику спиной, устремил свой взгляд в сторону бесконечного ряда домов. Непривычный вид, однако. Каждый этот дом так и режет глаз. Но все-таки сознание сейчас пыталось правильно оценить обстановку, да и выдержать паузу никогда не помешает. «На самом ли деле, ему все так по боку? Я стою перед ним, прямо тут, под носом, а он вот так спокойно держит себя в руках, ожидая моего решения, к тому же, предложение вполне логичное, к тому же» - Джуго вздохнул, прикрыв глаза - «сюда медленно приближается еще один из обладателей мощной реяцу этого города, Исшин или кто-то иной?» - бросив усталый взгляд в последний раз на бесконечные крыши, Штернриттер повернул голову вполоборота:
- Для мира живых? Эти муравьи меня просто не видят, отчего, как вы выразились ранее, странным это по такой причине не покажется, лишь так, что "директор клиники" решил сам собой поговорить, иронично, неправда ли? - вздохнув еще раз Хашвальд повернулся лицом к собеседнику. Глаза "В" источали некое безразличие, ровно как и оппонент в этом плане никак не уступал; время иронии отошло на задний план, в то время как настал черед действий, которые и пришел вершить Юграм.

- Однако, если у вас есть такое место, где мы можем полностью изолировать себя от зависимого мира, то почему я должен довериться? Почему бы мне не предположить, что это ловушка? - металлическим дождем Квинси обрушил слова на собеседника. Мужчина в странных одеяниях прекрасно понимал, что в том месте таки действительно будет намного лучше и удобнее для предстоящего разговора, но в душе, как у вечного воина, горел огонь, который требовал больше данных о стоящем впереди человеке, да и помимо всего этого нужно было растянуть время до тех пор, пока не придет сам Исшин. И вот еще что, каждое "вы", которое ронял Хашвальд таило в себе то ноты уважения, то ноты насмешки - каждый мог расслышать и трактовать эту интонацию по-своему, но каждый ход был сделан с тайными замыслами, которые позже могли бы дать более точную раскладку про возможного врага. Но в какой-то момент этому Квинси стало почему-то безразлично на то, как отреагировал бы Рюукен, отчего, помедлив еще минутку, блондин все же решил ответь на вопрос на прямую:
- Если Исшин знает про это место и сможет быстро нас найти - буду только "за", чтобы последовать за вами, - равнодушный взгляд исподлобья, а после еще один глубокий вздох.
«А воздух тут все таки не такой, как у нас, тут живешь будто бы в свободном вольере, окруженном одними пустыми. Жаль этих потерянных.»

+1

6

Время тянулось медленно, толи от того, что Рюукен размышлял о своём, толи из-за сложившегося напряжения. Исшина не было до сиих пор и это заставляло Рюукена тянуть время. Посол доброй воли всё же решил поговорить, это было на руку Исшиде. Судя по стремительно приближающейся реяцу, Исшин скоро будет здесь.
- Муравьи? – Рюукен поправил очки. – Не все, как ты выразился муравьи, слепы и глухи. А так же, я не позволяю себе оскорблять тех, к кому отношусь и не советовал бы остальным квинси уподобляться, шинигами, - последнее слово Рюукен произнёс особенно медленно. Зачем он это делал? Как и всегда, выражал своё мнение по этому поводу, намекая, куда катиться вся их затея. - Мы и эти, муравьи, похожи куда больше, чем вам кажется. Впрочем, чего же ожидать от тех, кто набирает в свою армию пустых, они ведь куда роднее для квинси, - всё так же без каких либо эмоций говорил Рюукен, смотря на квинси. Нет, в его словах не было ни капли презрения или гнева, он просто констатировал факт, к которому пришёл сам. Следующий вопрос, касательно доверия и ловушки, заставил Рюукена опустить взгляд вниз и отрицательно покачать головой. Понятно, что доверия ожидать не приходиться, но… Закончить мысль Рюукен не успел, гость уже согласился идти. Это была проверка, ожидание того, что же скажет Рюукен, так зачем заставлять гостя ждать? Лучше сказать всё напрямую, пусть знают,в чём отличия Рюукена от остальных квинси.
- Ловушка? – Рюукен разжал правую руку, лишь пальцами удерживая цепочку с крестом квинси. – Если бы я хотел тебя убить, я бы сделал это быстро. Понимаешь, мой рабочий день ещё не окончен, а от моих действий иногда зависят жизни, людей. Да и в целом - "Время - деньги", так гласит мудрость этого мира. К тому же, - Рюукен медленно раскачивал в руке крест, не сводя взгляда с Хашвальда. – Ты посол, а послов надо сначала выслушать – это первое. Второе, я не заставляю тебя идти, я предлагаю лучший вариант и более подходящее место для диалога. Третье, я уже говорил, квинси мне не враги и я не на стороне шинигами, а убив тебя просто потому, что ты пришёл передать то, что в твои уста вложил твой король, глупо, правда? И наконец, четвертое, я не знаю кто вы, как вы живёте и как там всё устроено, но я всё же немного квинси, безусловно не такой как вы, вы все величайшие квинси, - Рюукен скрутил цепочку вокруг руки и крест вновь оказался у него в кулаке. – Я же просто чистокровный квинси, ученик Сокена, мы жили здесь, не прячась по углам в Сейретее от шинигами. Мы научились сосуществовать с муравьями и стали такими как они. Безусловно, моё слово, недостаточно для того, чтобы в него верить. Ведь вы, сторонники Ванденрейха, чтите всё, что связанно с квинси, в отличие от меня, - спокойно произнёс Рюукен, наблюдая за реакцией собеседника. Да, слова Хашвальда расстроили Рюукена, даже не смотря на то, что он не считал себя квинси много лет, он происходит из достаточно известной семьи и тут, подобное недоверие. Это лишь подтвердило его мысли и заставило разочароваться в ситуации ещё больше. Дальше, он поймал себя на мысли о том, что после такого, он забеспокоился о том, как там Урюу, но довольно быстро отогнал от себя эту мысль.
- Нет, он не знает этого места, но думаю, его появление вопрос ближайшего времени. Предлагаю подождать минуты две, если не успеет его проблемы, - сказал Рюукен и ещё раз в сторону, откуда должен был двигаться Исшин.
"Медлишь. Неужели всё нужно усложнять?" - да, Исшин не особо был здесь нужен, но ведь, всё равно найдут, да и действительно, их сыновья и так уже втянуты в эту войну. В общем, лучше в данном случае пока держаться вместе. И как не прискорбно признавать, Исшин единственный человек, на которого мог положиться Исшида.

+1


Вы здесь » Bleach. The Thousand Year Blood War » Игровые эпизоды » Угрозы - оружие тех, кто сам под угрозой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно