Bleach. The Thousand Year Blood War

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. The Thousand Year Blood War » Внеигровая » Иногда одно сегодня состоит из двух, а то и трех завтра.


Иногда одно сегодня состоит из двух, а то и трех завтра.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Место: повествование проходит во вселенной книг о Гарри Поттере, так что места действий будут меняться в зависимости от хода игры.
Время: современная Англия,  «Тот-Кого-Нельзя-Называть» повержен.
Участники: Иноуэ Орихиме и Шишигавара Моэ.
Ситуация: приключения в Хогвардсе начинаются еще на платформе девять и три четверти, расположенную на вокзале Кинг-Кросс. Однако, попасть на нее обычному человеку не под силу, потому как именно от этой заколдованной платформы отходит легендарный Хогвардс-экспресс, доставляющий учеников в школу волшебства и магии...

0

2

Иноуэ как следует испугалась и начала волноваться только тогда, когда узнала, что Сора не успевает отвезти сестренку на вокзал. А ведь это был самый первый-препервый раз, когда Орихиме должна была сесть в Хогварт-экспресс и отправить в таинственную школу, приглашение из которой  пришло к ней, не так давно переехавшей в Англию вместе с братом, абсолютно неожиданно и очень загадочно. Что мгновенно пробудило все любопытство, на которое Иноуэ только была способна.

Брат, умудрившийся попасть работать по обмену в другую страну, пожал плечами и спокойно отправился за новыми учебниками. Он конечно никогда не учился в Хогвартсе, однако, даже маглы, не то что иностранные волшебники, при желании могли найти дорогу в Косой переулок. Орихиме тоже хотелось пойти вместе с ним, но Сора мягко отказал сестре, прикинув, что в случае возможной опасности ей будет лучше остаться дома, все же никто из них не знал, какие они, эти волшебники.

"Теперь осталось только найти нужную платформу", - Иноуэ боязливо оглянулась по сторонам и робко двинулась вперед, то и дело поправляя съезжающий с плеча внушительный рюкзак. Вокруг царила привычная для вокзала суета, кто-то громко звал по имени какую Мэри, мимо торопились незнакомые люди, а когда ей едва не проехались по ноге большой клеткой для птиц, Иноуэ совсем пала духом. Миссия казалась все более и более невыполнимой.

"Надо спросить у кого-нибудь дорогу," -она растерянно поглядела на снующий туда-сюда разномастный люд, выискивая возможных помощников. Вдруг Орихиме озарила внезапная мысль: "Если я не могу сама даже сесть на поезд, то что я буду тогда делать в школе, да еще и окруженная незнакомыми людьми? А ведь братик понадеялся на мою самостоятельность, и я обещала ему, что справлюсь.

- Так! Я не могу подвести Сору! - Орихиме крепко сжала кулаки и энергично двинулась в том направлении, которое казалось ей правильным. В конце концов, смогла же она прилететь из Японии, что сложного в том, чтобы просто сесть в экспресс, который отвезет ее в волшебную школу?! Тем более, что ей будет очень стыдно, если она, опоздав, так и не сможет сесть в поезд.

Преисполненная решимости Орихиме даже перестала замечать тяжесть сумки, оттягивающей тонкие плечи. Голубые заколки в волосах браво посверкивали, отражая всю степень ее непреклонности.

- Платформа номер семь...платформа номер восемь, - глядя, как замечательно у нее выходят поиски нужного места, Орихиме сильно приободрилась и зашагала быстрее. - Вот номер девять...

Она удивленно моргнула, обнаружив глухую кирпичную стену между двумя платформами, обозначенными цифрами "9" и "10". И ничего похожего на девять и три четверти на табличках с указателем.
Иноуэ озадаченно моргнула и сунула ладошку в карман куртки. Там лежало то самое заветное письмо с приглашением в Хогвартс, и сейчас ей срочно нужно было удостовериться в правильности номера платформы, к которой надлежало прибыть новой ученице.

+1

3

http://s017.radikal.ru/i419/1310/f5/7d4b24d9907e.png

«Шишигавара-кун,» – спокойно произносит он, еле-еле, почти бессильно шевеля губами и держась за косяк двери. Одними только кончиками пальцев держась, но сколько в этом зловещего, ничего хорошего не предвещающего для него, подмечающего за своим наставником любую мелочь. Шукуро долго терпел, но после этого терпению его пришел конец. Все бы ничего, но это не первая полка, которую постигла подобная участь. «Силу..» – взгляд мужчины скользит по кипе разбросанных книг  вперемежку с щепками и кусками того, что когда-то было книжной полкой  и ошметками скотча, которыми когда-то уже пытались вернуть все в первозданное состояние. Попытки Шишигавары незаметно и исключительно из заботы о наставнике, проскользнуть в его комнату и навести порядок, всегда заканчивались так.
И плевать, что у самого комната выглядит так, словно в ней ежедневно  отмечается день ВДВ.
Так вот, Шукуро остановился, словно задумавшись и мысленно выбирая наиболее корректную формулировку, «Твою силу следует направить в более продуктивное русло» – это не вопрос. Это приговор. Но одна лазейка осталась. Мое, недавно застывший на месте преступления, как пойманный за хвост нашкодивший котенок, вдруг оживился и не то замычал, не то заскулил, готовый просить о прощении, но Тсукишима, явно просчитавший заранее такую возможность, быстро, почти мгновенно, поправил себя: «..не правда ли, Шишигавара-кун?»
«Д-да… Тцкшима-сан…»
Значит, на галеры.

Так он и оказался тут.

Не важно, сколько прошло времени. Не важно, как и какими путями он сюда добрался. Фактически, он никуда не хотел уезжать. Его тошнило от мысли, что ему придется учиться в какой-то глупой школе за тридевять земель от своего наставника. Но гнал его сюда, как птиц, что покидают родные земли, инстинкт. Вестимо, самосохранения инстинкт. Но в то же время что-то подсказывало Шишигаваре, что стоит оставить все так, как есть, а Тсукишиме – дать время побыть одному.
Мальчишка ждал чего угодно – отсылки в интернат, в тюрьму для несовершеннолетних, в армию повестки, в конце концов, но решение Тсукишимы-сана блистало особой извращенностью, словно подумать об этом он успел гораздо, гораздо-гораздо заранее. Так и представил себе Мое, как вечерами, в приглушенном свете настольной лампы Тсукишима-сан в халатике садится в глубокое креслице, гладит корешок книги, как какого-нибудь питомца, пригревшегося на его коленях, и думает. Думает. А на кофейном столике перед ним разложены пестрым веером брошюрки из разных учебных и воспитательных заведений, которые плачут по его протеже и приглашают его в свои стены. Мое искал эти злосчастные листовочки каждый раз, когда под предлогом уборки несанкционированно проникал в святую обитель сенсея. И нехотя приблизил неизбежное.

Как там он говорил? Хог..Хогвартс? Что еще за школа такая? Даже название пугает. Никогда о такой не слышал. Вот по ящику он слышал о Гарварде. О Пенсильвании слышал. Даже Бауманка откуда-то вспомнилась. Но чтоб какой-то Хогвардс..! Да у черта на куличиках!

Разумеется, будь это хоть трижды в его интересах, Тсукишима не стал помогать Мое с подготовкой к обучению. Единственное, что он подробно и ясно расписал все в записке. Аккуратным, маленьким подчерком Тсукишимы были выведены названия всех учебников, напротив которых обязательно стояло пояснение «1 штука». Не «шт.», а «штука». Денег в дорогу не дал, сказал, что все что нужно, Мое сможет найти в банке Гринготтс. Наказал тратить деньги по уму, а потом понял, что сморозил глупость, исправился и просил покупать только то, что указано в списке. Покупая то, что нужно, Мое не тратил время на разглядывание обложек приобретаемых книг, но как ни крути не смог проигнорировать одну-единственную книгу, что укусила его за палец. Мальчишка со всей дури шлепнул ее по уху, и пристыженный урчащий переплет, извиняясь, лизнул укушенную руку.

Чудом и с божьей помощью закончив сборы ко дню отправления Хогвартс-экспресса, мальчишка столкнулся с еще одной весьма необычной проблемой. А именно – стена. Вернее, не стена, а, правильней будет сказать, пилон. Ядреный, кирпичный. Уже с час мальчишка стоял перед ним, разглядывая каждый кирпичик, словно, как в видеоиграх, ища кнопку, что откроет ему потайной вход. Ведь не могло быть так, что Тсукишима-сан ошибся.

Девять и три четверти…

Мое не нашел ни одной платформы, которая содержала бы три цифры (такое понятие как «дробь» было далеким от нашего героя). Ни пять и три четверти, ни два и три четверти, ничего. После трех с половиной партий со стеной в гляделки мальчишка сдался и уперся в глухую кирпичную стену лбом. Маленький потрепанный сычик на его плече беспокойно вздрагивал, просыпаясь и вонзая маленькие птичьи коготки в его плечо при каждом новом  столкновении чугунного лба и кирпичной кладки. Шишигавара решил покупать сову, ведомый чувством долга перед каждой рекомендацией учителя, к тому же оказалось, что благодаря пернатому он сможет писать письма наставнику. Именно из-за этого Мое приложил к этому пунктику из списка дюжую долю творчества, и не только побродил по совятнику, но и выбрал того из пернатых, что больше всего напоминал ему Шукуро. Этот пестренький малый всегда легонько прищуривался. Его томный взгляд как бы намекал, что птиц либо сильно потрепан жизнью, либо пребывает в вечной литературной задумчивости, либо просто ему стоит больших трудов находиться рядом с кем-либо. При попытке Мое погладить его по нахохленной грудке пернатый невозмутимо поперхнулся вставшим у него поперек горла куском мышатины и забился в угол клетки. Также невозмутимо.

Владелец совятника занервничал, выразил кучу соболезнований по поводу того, что птица такая недружелюбная и уже отпирал другие, и следующие клетки, предлагая посмотреть самых различных и, надо полагать, действительно более дружелюбных и воспитанных сов, но Мое не сводил глаз с того, что смотрел на его протянутую руку, как на что-то неприличное. Он влюбился в него с первого взгляда.

Мое был рад такому неожиданному товарищу. Он старался не сюсюкаться с ним на людям при всем желании – сычик был сему только рад. Также молча и невозмутимо он таскал из нагрудного кармана его куртки печенье, а потом воротил клюв, мол, не причем он тут и вообще это ниже его совиного достоинства.
Теперь он равнодушно потряхивался на его плече и только тихо, по-совинному ухукая, ворчал, когда съезжал и ему снова приходилось карабкаться на плечо мальчишки. И сычику, и Мое хотелось бы, чтобы что-то уже произошло, но к сожалению, никаких вспомогательных указаний в списке от наставника больше не значилось.
Упав духом и решив, что все кончено, Мое посягнул на то секретное послание, которое Тсукишима просил передать директору школы, в которую он должен был прибыть сегодня. Сегодня. Сегодня!

«Но, – Шукуро пожимает плечами, испуская легкий, прямо пористый, смешок, – Скорее всего, ты попадешь в лапы Филча раньше, чем доберешься до директора». «Филч?!» – кажется, вопрос с точностью отразился на лице паренька, потому что мужчина поспешил все пояснить. «В общем, Шишигавара-кун, передай это старику подозрительной наружности» «А! Это как те, которых мы видели по ящику в фильмах ужасов?» – тут же воспрянул духом мальчишка. Тсукишима загадочно улыбнулся. Загадочно, но больше снисходительно к узкому кругозору своего подопечного. «Да, именно так. Молодец, Шишигавара-кун. Да, еще с ним будет кошка. Отдай письмо ему, если не доберешься до директора раньше.»

Теперь, когда печать тайны была не столько сорвана, сколько бесполезна, мальчишка мог в полной мере удовлетворить свое любопытство. Аккуратно сложенное вдовое письмо, вложенное в конверт, было ничем иным, как рекомендацией. Так было бы логичнее. В нем Тсукишима-сан ненавязчиво напоминал о том, в каком неоплатном долгу руководство Хогвартса находится у благородного клана Шукуро, но последующее послание, написанное рукой учителя, просило директора быть снисходительным и не обращать внимание на проказы и, пардон, – криворукость?! – его протеже. Все остальное можно было не читать, поскольку следующий за этим перечень повторял часто повторяемые Тсукишимой замечания, переведенные в формат не то советов, не то методических пожеланий директору школы в работе с подопечным.

Жестоко! – леденящее душу уныние охватило его с ног до кончиков ирокеза. Сычик ухукал не так, как раньше, а словно даже злорадно, только не прикрываясь кокетливо крылышком, на манер человеческий. Поухукав вдоволь, он брезгливо почистил о крутку мальчишки клювик и прищелкнул им с каким-то назидательным занудством, как будто ему не нравилось, что негодник прочитал послание, адресованное не ему.

Мой сычик самых честных правил..

Не спеша спрятать лист, который так и эдак рвало из его рук шальными ветрами, он стоял, повесив голову и не замечая такой же заблудшей, как он, овечки неподалеку. А именно – у него пол носом.

0

4

Письмо с приглашением в сказочную школу приятно зашуршало, когда Орихиме вытащила его из кармана и развернула, чтобы удостовериться, тот ли номер платформы она ищет. На мгновение, Иноуэ почему-то почувствовала себя довольно значительно, будто участвовала в каком-то торжественном моменте. Письмецо в руке придало ей уверенности в себе - в конце концов, она все прочитала правильно, просто на этом вокзале кто-то поставил неправильные указатели. Ведь если в Хогвардсе пишут, что платформа девять и три четверти существует и от нее отправляется нужный Орихиме экспресс, то она обязательно есть. Не будет же столь уважаемая и серьезная организация заниматься шутками и розыгрышами!

Орихиме принялась озираться по сторонам, внимательно разглядывая стены, столбы, рельсы, пассажиров и работников вокзала, снующих туда-сюда. Ей казалось, что пройдет время и она сумеет понять, что происходит вокруг, и все же сесть в нужный вагон. Очень хотелось найти телефонную будку и позвонить брату, но Иноуэ продолжала героически бороться с собой и своими порывами - что же это за шаг в самостоятельную жизнь, если при первой же трудности она побежит за помощью к Соре?

- Ладно! Посмотрим, кто кого! - Орихиме воинственно блеснула глазами, с силой опустив на платформу сумку и решительным движением воздев над головой сжатую в кулак руку. Ее мало волновал тот факт, что таким образом она на короткое время умудрилась привлечь к себе всеобщее внимание. Хотя, с одной стороны, Иноуэ вполне могла воспользоваться этим моментом и выяснить, где находится загадочная платформа, отсутствующая на указателях. Могла бы, однако, все не воспользовалась. и людской поток продолжил свое равнодушно-суетное движение.

Энергично ступив на трону войны с неизведанным, Орихиме приступила к поискам с того, что начала быстро, даже лихорадочно вертеть головой, озираясь по сторонам и старательно пытаясь оглядеть весь возможный периметр. Со стороны это смотрелось так, будто девочка то ли пытается поймать воришку, только что стащившего у нее кошелек, то ли, опаздывая, выискивает носильщика.

К сожалению, такими действиями Иноуэ не добилась ничего путного, за исключением легкого головокружения, но она не собиралась впадать в уныние. С видом заправского сыщика Орихиме, поменяв тактику, принялась медленно, мелкими шажками мерить расстояние между двумя платформами. Ведь даже ребенку было очевидно, что девять и три четверти просто обязаны находиться где-то между, верно?
Вторая по счету стратегия принесла Иноуэ больше плодов - она наконец-то поняла, что находится в промежутке между платформами не одна. Неподалеку от нее стоял еще один школьник, со странным выражением лица глядящий в пустоту. Орихиме пригляделась и поняла - он смотрел куда-то в стену. На плече мальчика застыла маленькая птичка.

"Кажется, это сыч,"-решила Иноуэ, вспомнив картинки из учебника. Она всегда хорошо училась, неизменно удивляя окружающих, которые прекрасно видели, насколько легкомысленно и странно Орихиме может себя вести в свободное от учебы время. Многие считали ее девчонкой без царя в голове, хорошенькой, но глупой. Тем больше было их последующее удивление - да, Иноуэ могла вести себя глупо, но отнюдь не была дурочкой. - "Миленький. Интересно, почему он не улетает? Ведь он не сидит в клетке."

Между тем, сычик потоптался по мальчишескому плечу, защелкал клювом, словно о чем-то рассказывая своему хозяину. И тут части головоломки неожиданно сошлись у Иноуэ в голове. Конечно, это же волшебство! Станет ли обычная птичка так себя вести, не делая ни единой попытки упорхнуть на волю? А значит, она пришла в правильное место, осталось всего ничего - найти нужную платформу. Но раз мальчик стоит и чего-то ждет, то обязательно что-то должно приключиться.
Орихиме, радостно подхватив сумку, кинулась в сторону сычика и его хозяина, радостно улыбаясь. В принципе, она радовалась вовсе не мальчишке, а тому факту, что странная ситуация разрешилась, и она вот-вот сядет в волшебный поезд и поедет учиться в интересное и загадочное место.

"Братик, я справилась! Я сделала все правильно!" -ликующая Иноуэ стремительно подбежала к Шишигаваре, сияя словно начищенный медный таз. Она наивно постаралась встать к мальчику как можно ближе, чтобы не пропустить ни единой мелочи, которая позволила бы ей попасть в Хогвартс-экспресс.

- Доброе утро! Вы ведь тоже ждете поезд до волшебной школы? - нетерпение и любопытство переполнили Иноуэ настолько, что она просто не могла сдержаться, хотя обычно и не лезла знакомиться с незнакомыми людьми, особенно, если это были мальчишки.

+1


Вы здесь » Bleach. The Thousand Year Blood War » Внеигровая » Иногда одно сегодня состоит из двух, а то и трех завтра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно