Bleach. The Thousand Year Blood War

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. The Thousand Year Blood War » Игровые эпизоды » С одними душами душно, с другими душевно.


С одними душами душно, с другими душевно.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место действия: Уэко Мундо. Неизвестные руины.
Время: день нападения Ванденрейха на Сообщество Душ.
Участники: Иноуэ Орихиме, Гриммджоу Джаггерджак и Циан Сун-Сун.
Предыстория: после того, как Урахара Киске вместе с Куросаки Ичиго были вынуждены отправится в Сообщество Душ, Иноуэ Орихиме, которая находилась в Уэко Мундо вместе с ними, осталась в мире пустых вместе со своим старым знакомым Гриммджоу Джаггерджаком, который буквально спас девушку. Поэтому Иноуэ решила, что арранкар теперь больше не является врагом, а значит, девушка могла расспросить его, что Гриммджоу делал эти два года и собирается ли защитить свой родной, пусть и мертвый, мир. Возможно, ответы на эти вопросы будут интересны и Сун-Сун, посланной Халлибел для того, чтобы найти бывшего Шестого в Эспаде.

0

2

Скрываться среди этих непонятных обломков неведомой цивилизации, как оказалось, было довольно выгодно.
Не нужно было шагать по пустынному миру, стараясь не отставать от других, чувствуя как мелкие песчинки противно скрипят на зубах, и привлекать всеобщее внимание к группе тем, что Иноуэ оставалась все еще слишком живой для Уэко Мундо. К слову, нельзя сказать, что его обитатели не хотели исправить свое упущение, и, если бы Орихиме путешествовала одна, она уже давным-давно влипла бы в какие-нибудь неприятности. К сожалению, среди пустых и арранкаров у нее было довольно мало знакомых, и еще меньше тех, кто не рассматривал ее в качестве лакомой добычи.

Иноуэ подумала, что группа таких путешественников, как они, привлекала внимание не только наличием в своих рядах человека. Все же на ровной поверхности любое существо неплохо выделятся и будет видно даже издалека.
Еще Орихиме подумала, что в прошлое путешествие в Уэко Мундо она чувствовала себя менее энергичной, зато куда более защищенной - все же девушка являлась одновременно и почетной пленницей, и ценной приманкой. Теперь обстоятельства сложились по-другому, хотя Иноуэ все равно не боялась. Даже когда ушел Куросаки-кун, и они с Гриммджоу остались одни.

Она присела рядом с покореженной, покрытой трещинами стеной бог весть какого сооружения, обхватив руками коленки. Чувствовать лопатками стену было приятнее, чем ощущать спиной сверлящие взгляды ее спутника. Пусть поверхность стены и оказалась куда прохладнее, чем Орихиме этого ожидала. Пожалуй, этой передышкой можно было воспользоваться, чтобы как следует отдохнуть. Любому другому на ее месте вряд ли пришла бы в голову мысль уснуть в центре заполненной врагами пустыни, под сомнительной охраной арранкара, который совсем недавно пытался убить ее друзей. Но раз Куросаки-кун оставил ее здесь, значит бояться было нечего, и они с Гриммджоу больше не враги. Иноуэ не доверяла никому другому так, как верила Ичиго, поэтому и не чувствовала по отношению к бывшему Эспада страха.

Раз Куросаки-кун сказал, что все будет хорошо, значит все будет хорошо.

"Раз овечка, два овечка, три овечка," - она прикрыла глаза, тщетно пытаясь задремать. Просто сидеть и ждать неизвестно чего ей совсем не нравилось, но, наверное, Урахара-сан понимал, что делает, он был куда взрослее и умнее ее. Орихиме не знала, сколько им еще придется прятаться в этих развалинах, не знала, когда сможет вернуться домой, и когда Гриммджоу, присутствие которого она остро ощущала, даже пытаясь заснуть, захочет уйти.

Овечки жизнерадостно скакали через изгородь, наслаждаясь зеленой травкой. Одна из них была совершенно белоснежной и посверкивала очками в тонкой оправе, за ней сразу прыгнул, вызывающе блея, рыженький кареглазый барашек, следом тут же скакнула овечка, но на этот раз маленькая и черная, как смоль.  Рядом с изгородью застыл такой же черный, как и она, уже почти взрослый барашек с холодным синим взглядом урожденного аристократа.

"Кучики-сан?" - удивилась Орихиме и тут же проснулась.

Даже за такое короткое время тело затекло, и она с удовольствием вытянула ноги, размяла плечи, от души потянулась, все еще зевая, раскинув руки в стороны, и тут же натолкнулась на пристальный взгляд Гриммджоу, стоящего неподалеку. Иноуэ на мгновение застыла от неожиданности, но потом тут же открыто, хоть и все еще сонно, улыбнулась ему, отчаянно размышляя о том, что сейчас происходит в голове у арранкара, и что ей надо бы хоть что-то ему сказать.

- Ано-о-о...я ведь недолго спала, да?- она смущенно засмеялась, на всякий случай поправляя волосы. Никто не любит нерях.

+2

3

...А девка недурно поработала над собой.
Скорей всего, были у неё на это какие-нибудь бредовые причины. Гриммджоу никогда не понимал, чего ради люди бьются, скребутся, рвут жилы и ищут смерти, не получая от этого никакого удовольствия или выгоды. Если судить по Куросаки и его щёлкнутым приятелям, это называлось "спасать друзей". Но что б там ни делалось в девкиной голове - она поработала великолепно. Гриммджоу едва шагнул к ней, а она почуяла и проснулась! "Научись ещё атаковать сразу, как глаза откроешь - и тогда, пожалуй, тебя станет нелегко прикончить." Осклабясь, он не двигался с места и разглядывал бывшую наживку Айзена, которая, кажется, наконец-то бросила упиваться тем, какая ж она вдоль и поперёк жертва.
Девка потянулась так и эдак, хлопнула глазищами... и похерила к чертям все свои липовые таланты к самозащите!
"Да ты совсем страх потеряла... Не воображай, что раз я потрепал для тебя двух никчёмных сук, то ты что-то значишь! Или что Курросаки всегда защитит тебя, если однажды смог меня отделать!.." С досады Гриммджоу цыкнул сквозь зубы и отвернулся.
Её волосы маячили как флаг для каждого, у кого есть глаза, - как будто её рейацу было мало, чтоб с ближайших пустошей захотели забрести на огонёк какие-нибудь отбросы. Обвалившиеся стены худо-бедно прятали от лишних глаз, но Гриммджоу подумал, что неплохо бы закутать её в тряпку - ту самую, приспособленную им под плащ. Тогда их не тревожили бы достаточно долго, и кукла успела бы выспаться. Ведь на кой чёрт возиться с ней, когда она обессилит и упадёт вдали от укрытия? На себе волочь? Нахрен такое счастье. И вот, только засобирался сделать как лучше - девка очухалась и принялась чирикать. Никакая окрестная рвань королю не ровня, но если схватиться сразу с несколькими, то куда её деть, чтоб не поднадкусали втихушку? Запазуху?
За Гриммджоу не заржавело сказать, что идея хреновая, едва Куросаки заикнулся оставить свою подругу с ним. Гриммджоу сразу предупредил - девка ему никуда не упала. Он, млять, не Улькиорра, и шинигамий огрызок ему не Айзен.
- Какого чёррта ты возомнил, будто можешь распоряжаться мной, ты, ублюдок?!
Куросаки, жало хырово, спустил на тормозах, как не слышал.
"Урою сопляка. Всё дерьмо вышибу и закопаю там, где рухнет."
Скрипя зубами, Гриммджоу решительно пошёл на приткнувшуюся под стенкой девку, на ходу срывая с себя плащ.
- Только пикни - ухо оторву, - предупредил он, но для верности захлопнул ей рот ладонью.
Через несколько секунд девка была грубо, но тщательно упелёнута в широкую тряпку от шеи до лодыжек. Край Гриммджоу кинул ей на голову, прикрыв кричаще-солнечные волосы. Оглядев результат, он довольно отвалился и сел, скрестив ноги. Его не волновало, насколько хорошо и далеко виден он сам. Не у него же на лбу было написано: "Лёгкая жратва."
- Ну? - пресытившись гляделками, Гриммджоу спустя пару минут подал голос. - Спи дальше, если хочешь. Мне плевать. Этого твоего Курросаки, видать, когда-то крепко приложили тыквой, что слова "нет" не понимает. Вот только прищучу тебя за это - вообще с катушек слетит... Скажи, ты... - Гриммджоу облокотился на колено и подпёр кулаком щёку, - Иноуэ! У вас такую горячку заведено звать "дружбой"?
Если бы он знал, что в вопросах идёт по стопам Куатро - прикусил бы себе язык. Но Гриммджоу ничего не знал ни об исканиях Улькиорры, ни о найденных Улькиоррой ответах. Всего лишь чувствовал, что его произволом ублюдка Куросаки тащит в какое-то неудобные, чуждые секреты. Айзен пудрил мозги, давил силой и приманивал, обещая могущество, растравлял жажду первенства... Подспудно Гриммджоу догадывался, какой сложной паутиной его оплели, чтоб вынудить к повиновению. Он ведь Тосена в живых терпел! Того, по чьей милости умылся грязью! Куросаки не делал ничего похожего. Но Гриммджоу терпел на своей шее глазастую девку Иноуэ и очень хорошо понимал, что действует вразрез со своими словами - поэтому ему отчаянно хотелось хоть прощупать зыбкую дорожку, на которую он оказался увлечён, оставив куросачью спутницу целой и невредимой.

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (2013-10-23 23:30:55)

+2

4

ООС: По согласованию с главным администратором, уважаемая Сун-Сун может подключить к игре в любое время.

Кажется, Гриммджоу-сан был чем-то недоволен.

Иноуэ не была точно уверена, чем не угодила арранкару, но смутно догадывалась, что причина раздражения странного и столь опасного спутника Орихиме кроется в самом ее присутствии рядом с ним. И поделать с этим она совершенно ничего не могла -  в самом деле не встанет же она сейчас и не отправится в путешествие по пустыне в одиночку.

"Интересно, что было бы...если б я действительно так поступила?" - на мгновение в голове Иноуэ одна за другой промелькнули цветные картинки, последовательно повествующие о дальнейших событиях и последствиях, неизменно наступивших бы в результате ее действий. Вот она встает, прощается с Гриммджоу, вот его недовольное лицо со скептической улыбкой и насмешливым прищуром синих глаз. Потом она не успевает добраться и до ближайшего бархана, как кто-то из Пустых пытается превратить ее в обед. А затем, как супермен, появляется Гриммджоу. Ну, то есть не совсем как супермен...

Иноуэ потрясла головой, отгоняя глупые мысли. Вряд ли Гриммджоу-сан побежит спасать ее - сейчас он терпит девушку рядом только потому, что его попросил об одолжении Куросаки-кун. Но даже если он и поможет ей, Орихиме представила, как глупо и стыдно она себя чувствовала бы. Нет уж, пусть злится на нее, но она выполнит просьбу друзей и останется рядом с арранкаром.

Когда Гриммджоу стремительно шагнул в ее сторону, она непонимающе моргнула и словно пристыла к стене от неожиданности - уж слишком быстрым оказалась смена событий: только что он готов был шипеть на нее сквозь зубы, отвернувшись от объекта раздражения, а в следующую секунду он уже рядом с ней и кажется, что-то задумал.

- Только пикни - ухо оторву, - грубая ладонь зажала Иноуэ рот, она вздрогнула и, не двигаясь, смотрела на арранкара широко распахнутыми глазами. Он быстрыми и отнюдь не ласковыми движениями закутал ее в свой длинный плащ, и, если честно, такое странное проявление заботы больше удивляло, чем смущало. Орихиме помнила - обитателям Лас Ночес чужды проявления участия или внимания. Каждый был там сам за себя, а еще она помнила глаза Гриммджоу, когда он убил арранкара, носившего его номер. Номер, который она восстановила ему собственными руками.

Удовлетвлетворенный результатом Гриммджоу хоть и немного отсел от нее, но продолжил смотреть на девушку со странным выражением на лице. Она тоже сидела молча, робко глядя на него исподлобья. На языке у Орихиме вертелась масса вопросов и одно большое "спасибо", но, помня слова арранкара, Иноуэ послушно молчала, глядя на него во все глаза. Пожалуй, самое время было отвести взгляд, но Орихиме все еще не могла справиться с удивлением и любопытством, которые вызвал в ней поступок арранкара, явно нетипичный ни для него, ни для Уэко Мундо.

- Скажи, ты... - Гриммджоу немного замялся прежде чем назвать ее по имени. - Иноуэ! У вас такую горячку заведено звать "дружбой"? - вместо того, чтобы ответить на вопрос, Орихиме почему-то какое-то мгновение рассуждала над тем, что вызвало легкую заминку арранкара: он вспоминал ее имя или боролся с тем, что бы не назвать ее так, как он привык? Второй вариант был больше по душе. Она, конечно, никогда не возражала, когда ее звали "женщина", но Иноуэ было бы очень приятно думать, что арранкар делает попытку подружиться.

Гриммджоу внимательно смотрел на нее в ожидании ответа, подперев щеку. Иноуэ, поймав его взгляд, встрепенулась, осознав, что отвлеклась от сути вопроса и Гриммджоу мог бы обидеться за это. Как обижаются арранкары, Орихиме себе представляла довольно смутно. Она в принципе не знала, умеют ли они такое делать. Может быть, у них принято, например, сразу откусывать голову? Со стороны девушка, наверное, выглядела странно, ведь ее мысли вспугнутыми пташками разлетелись по рыжей голове, и Иноуэ тщетно старалась взять себя в руки - уж слишком удивительным было происходящее. А глупости так и лезли в рассуждения, запутывая ситуацию еще больше. Душевные метания Орихиме отчетливо отражались на ее мордашке.

- А мне уже можно говорить, да? Ну, тогда...раньше Гримджоу-сан сказал, чтобы я молчала, а сейчас задал вопрос, значит, я уже могу разговаривать, да? - она неуверенно улыбнулась.

- То есть вам интересно, что такое дружба?-  внезапно Орихиме осеклась и, посерьезневшая, снова во все глаза принялась разглядывать арранкара. Так, словно видела его впервые.  В ее глазах плескался интерес, настороженность и что-то еще. Что-то странное и непонятное. Словно Иноуэ только что ступила на весьма тонкий лед, грозивший вот-вот пойти трещинами под ногами. - Хотите, чтобы я рассказала вам о человеческих чувствах? О человеческом сердце?

+3

5

- Не пори горячку... - уныло огрызнулся Гриммджоу. - Я запретил тебе визжать, а не разговаривать.
Задав вопрос, он поначалу следил за девкой, но мины её менялись так быстро, что невозможно было ничерта понять - ни о чём она думает, ни как у неё лицо не сломалось. Выражений, в которых Гриммджоу смыслил - насмешки, вызова или страха, - вроде не мелькало. Довольно скоро он впал в угрюмую скуку. Кто он такой, чёрт побери, чтоб разбираться в человечьей святоше, если она не может разобраться в себе сама? Пусть морочится хоть до послезавтра, кому какое дело... Её голос кое-как растормошил подползающую дремоту, и Гриммджоу почувствовал, что или ответит, или уснёт - потому-то и высказал своё ленивое раздражение, еле ворча из-за того, что щека плющилась о кулак.
- Слушай, я тебе не Айзен, - он сел ровнее и принялся тереть ладонью левую скулу. - Ты могла парить это Улькиорре - мол душа и тело принадлежат владыке, выдохнуть не смею без приказа, добейте меня из жалости... Чушь собачья! - Одно воспоминание о неживой покорности этой куклы могло взбесить кого угодно. Король брезгливо вздёрнул губу над клыками, вперился взглядом в девкину мордашку, заметно растерявшую краски в сером свете здешней луны... и нахмурился, спрятав зубы.
- Эй, что у тебя с лицом?
Она глазела так, будто или не расслышала, или ушам не поверила.
- Хватит пялиться, я же не обещал никого убить... - проворчал Гриммджоу, отворачиваясь.
Девка будто нарочно его злила, заставляла повторить то, что он и один-то раз не рад был спустить с языка. Дал слабину, мать вашу... "Надо было сразу свернуть ей шею. Раньше, чем браться потрошить Курросаки. Не рассусоливал бы тут, как последняя тряпка!" Но что-то не позволяло Гриммджоу немедля исправить промашку. То ли не наскребла его обуза на повод для этого, то ли... мелко это было, паскудно. Чёррррт. Он вновь покосился на девку в коконе из его плаща, на этот раз внимательно щуря глаза.
И, наконец, догадался...
- Да тебе же паршиво говорить, а? - хищно скалясь, Гриммджоу повёл плечами и подался к куросачьей подруге. - Эти ваши чувства - не вещь, их рукой не возьмёшь, поэтому рассказывать про них - должно быть то же, что трогать. Так оно, Иноуэ? - он придвинулся вплотную и выдохнул девке в лицо её же имя. Несколько мгновений Гриммджоу глядел, как опадают ей на щёки прядки рыжих волос, поднятые выдохом, потом безразлично отстранился и разлёгся на спине, заложив руки под голову.
- Плевать.
Вверху была тусклая чернота без единой звезды - обыкновенная, знакомая уж хрен знает как давно. Ещё с целой маской Гриммджоу нередко задирал туда морду, хоть ничего нового так было не увидеть, но после встречи с пятёркой забросил привычку. Стало на что смотреть вокруг - и стало кому смотреть на него самого. Он не готов был открывать глотку даже ради того, чтоб увидеть небо.
"Не изменилось с тех пор. Не меняется никогда."
Убедившись, он закрыл глаза и развернул широким полем пескизу. В отдалении там и сям попадались неяркие источники рейацу этих... сородичей - их не стоило принимать в расчёт. Живая под его охраной манила любопытных и голодных, но трусость, подогретая зачистками чужаков, мешала отбросам обнаглеть и подкрасться за добычей. Такой расклад Гриммджоу устраивал.
- Не знаю, замечала ты или нет... - заговорил он, поёрзав лопатками по камню, - Какие-то чувства у нас бывают. Они тебе не нравятся, но они есть. Айзену надо было оказаться жратвой или течной самкой, чтоб сыграть на одних наших инстинктах. И то... - Гриммджоу недобро ухмыльнулся, - насчёт самки не поручусь. Я знаю, что сердце из человека можно вытащить, прожевать и съесть. Но не знаю, сердце или ещё что из потрохов подсказало Курросаки, будто я не прикончу тебя. - Приоткрыв глаз, он воззрился на несостоявшуюся жертву. - Сопляку приснилось, что моя благодарность ещё не стухла? Или что я его три раза пощекотать пытался? Я крепко влип в вашу мляцкую дружбу, и хочу узнать мерку, которой меня разбежались мерить, прежде чем увязну по уши.

Отредактировано Grimmjow Jaegerjaquez (2013-11-03 02:54:01)

+2

6

Гриммджоу, будто прочитав ее мысли, вдруг упомянул Улькиорру, и Орихиме стало чуточку не по себе. Она все еще помнила времена своего заточения, когда единственными ее развлечениями были вид луны из зарешеченного окна, да каждодневные посещения Улькиорры, приставленного к ней Айзеном.

Если честно, ей было странно слышать хоть от кого-то о тех событиях: ведь ни Ичиго, ни Исида, ни Садо, ни Рукия не говорили с ней о том времени, когда Орихиме находилась в Лас Ночес. Они инстинктивно избегали расспросов и обсуждений, словно дружно переняли модель поведения у Куросаки-куна. В их глазах Иноуэ видела что-то вроде: спасли и то хлеб, и незачем вспоминать. А начинать разговор первой ей совсем не хотелось - ведь друзья пострадали по ее вине. Из-за слабости и неуверенности в себе, толкнувших Орихиме на глупый поступок.

Странно, но сейчас Иноуэ почувствовала себя даже немного благодарной арранкару. Он не боялся задеть ее чувств и все еще помнил про Улькиорру. Пусть в той битве Гриммджоу и был на стороне проигравших, ему словно было на это совершенно наплевать. И, хотя его интересовало только настоящее и будущее, он все же не собирался стирать из памяти свое прошлое.

- Эй, что у тебя с лицом? - Гриммджоу выглядел зло, но Орихиме совсем его не боялась. Ей показалось, что он скорее раздосадован или растерян, но по привычке старается скрыть свои эмоции за показным раздражением. Может быть, даже не растерян, а смущен. Она словно на короткое время заглянула куда-то вглубь него, и от осознания того, насколько его чувства близки к человеческим, стало любопытно: сколько же еще разностей хранится в созданиях Айзена?И так ли уж они отличаются от людей и шинигами? Если вспомнить милую Нелл с ее друзьями, то совсем не отличаются.

- Хватит пялиться, я же не обещал никого убить... - неужели он подумал, что Иноуэ все еще его боится? Орихиме захотелось поскорее убедить арранкара в обратном. Ведь ей вовсе нестрашно, просто она обдумывает и подбирает слова, чтобы не ляпнуть, то, что первым придет в голову, и чтобы он лучше узнал про людей, их чувства и эмоции. Она бы хотела объяснить это так, чтобы Гриммджоу понял ее правильно и понял, что они все похожи, и...

- Эти ваши чувства - не вещь, их рукой не возьмёшь, поэтому рассказывать про них - должно быть то же, что трогать. Так оно, Иноуэ?- она даже не вздрогнула, когда перед ее лицом появилась хищная физиономия арранкара. Он смотрел в ее глаза с ожиданием и каким-то превосходством, словно только что сумел раскусить Иноуэ, проникнуть в мысли и душу. Орихиме знала - Гриммджоу прав, хоть она молчала и не поэтому. А может, и поэтому тоже. Уж слишком личными оказались его расспросы, ответ на которые был прост и сложен одновременно.

Чужое горячее дыхание опалило щеку, но девушка не делала ни единой попытки отвернуться или отвести взгляд. Просто продолжила молча и прямо смотреть в его удивительные яркие глаза, который сейчас рассматривали ее с пристальным интересом, ожидая хоть какой-то реакции. И пусть их с Улькиоррой повадки и взгляды были разными, в этом интересе таилось что-то общее, может быть, это была тщательно скрываемая жадность, с которой они оба пытались понять то, что происходило вокруг и в них самих.

Гриммджоу вытянулся рядом во весь рост, так и не дождавшись ответа. Независимый, как уличный кот.
"Интересно, ему холодно?" -его плащ сейчас согревал Орихиме. За это она тоже была благодарна. - "А вдруг ему все же холодно?"

-Я знаю, что у вас тоже есть чувства. Я видела, как вы защищали меня и как не любили, и Нелл прижималась ко мне, когда вы с Куросаки-куном сражались, а мы с ней стояли сверху и смотрели. Она тогда поняла Куросаки-куна лучше меня. Поэтому я думаю, что Гриммджоу-сан тоже может понять нас, людей. Ведь в каждом из нас есть что-то похожее. Я думаю, что Куросаки-кун тоже видит это, поэтому и доверяет вам, - Иноуэ придвинулась ближе, на ходу снимая плащ.- И если вы чувствуете, что наши отношения сейчас - это дружба, значит у вас когда-то тоже были друзья?

Орихиме, подобравшись к Гриммджоу, осторожно накрыла его краем плаща. Она не знала, как среагирует свободолюбивый арранкар, но и позволить лежать рядом с ней на холодном песке Иноуэ не могла. Тем более осознавая, что, возможно, Гриммджоу мерзнет по ее вине.

+2

7

"Чушь собачья..." На дельный ответ, впрочем, Гриммджоу бросил надеяться, ещё пока кукла глазами хлопала. С таким же успехом могла бы держать рот на замке, потому что не было толку в том, что она, как в трёх колоннах, принялась блуждать между бесконечными "я думаю" да "может быть". "Думать" ей, похоже, нравилось, но наверняка она не знала ничерта.
И в таком виде Гриммджоу предлагалось знакомиться с пресловутой человеческой "душой", которую всё рвался отковырять и пощупать Улькиорра.
Хотя Улькиорре-то, наверное, не приходилось выслушивать и четверти той премудрости, что обрушилась на бывшего Сесту, - представляя, где у Куатро терпение кончается, Гриммджоу представлял и то, как быстро эта Иноуэ рассталась бы с жизнью и большей частью рёбер. Улькиорра всегда предпочитал смотреть и трогать, а не слушать. Девка же, слово за слово, расходилась всё круче.
- Ага, стояли сверху, - хмыкнул Гриммджоу вслух, чтоб не потеряться окончательно в её красноречии. - Сколько там Когтей поймал Курросаки, защищая тебя и ту писклявую мелочь? И сколько ему надо было поймать, пока дойдёт, во что я ставлю твою жизнь...
Не открывая глаз, он услышал движение - видать, девка всё-таки скукожилась от сказанного. Сама виновата, никто не тянул за язык. Довольный собой, Гриммджоу расслабился, готовясь погрузиться в чуткую тишину пустыни...
Но девка, будь неладна, продолжила болтать!
Причём превзошла, чёрт подери, саму себя!
Гриммджоу громко вдохнул, да вдох так и застрял где-то в груди - короля обмахнуло теплом, человечьим теплом, и человечьим запахом, и ни то, ни другое не исчезло. Не веря чувствам, Гриммджоу выпучил глаза.
Девка и правда подобралась совсем близко и уронила на него край плаща. Плащ обтрёпанной бахромчатой кромкой лежал у Гриммджоу под самым подбородком и пах чем-то совсем непривычным для Уэко - сильнее, чем пылью, из которой, казалось, состоял наполовину и даже больше.
Ну и как это, к дьяволу, было понимать?
Он всё таращился на Иноуэ, до рези в глазах, а проще не становилось. В конце концов ему понадобилось выдохнуть - и тогда он разразился оглушительным хохотом, широко разевая челюсти, и умолк далеко не сразу, а лишь когда издали донеслись звуки, средние между уханьем, плачем и кашлем... Непросто было бы вообразить, что за зверь издаёт такие крики - но это был и не зверь, а что-то вроде птицы, тупой и навязчивый пересмешник. Гриммджоу нахмурился, задышал глубоко и очень тихо. Слабая и трусоватая тварь не решилась бы приблизиться своим сорочьим скоком, но глотку драла нещадно - мало ли кто придёт поглядеть, чего ей неймётся...
Пересмешник тоже притих, но время от времени словно бы с разных сторон продолжил налетать, еле поднимаясь над обычным шуршанием тутошнего ползучего ветра, капризный скулёж.
- Теперь не отстанет, - поморщился Гриммджоу. - В одиночку плевка не стоит. Лишь бы ему никто не подпел... Держись ближе к стене, - он сдвинулся, боком пихнув девку под прикрытие осыпавшейся каменной кладки с неровным краем. - Если пустые так похожи на людей, как тебе охота верить, - то почему Уэко населён вон этими, - Гриммджоу приподнял голову и кивнул туда, откуда послышался очередной всхлип пересмешника, - а не слюнявыми девчонками?  Друзья, чёрррт...
В ответ на рычание по окрестным дюнам заплясал, как мячик, короткий низкий хрип. Гриммджоу понизил голос. Провоцировать безмозглую пустую шваль на "беседу" - хреновое развлечение даже в пустыне, где можно сдохнуть от скуки.
- У меня были фрасьон, - начал он спокойнее - ставить девку на место криком, с тех пор как приволокся пересмешник, было себе дороже, - тряпки, согласные служить за покровительство. Я делил с ними добычу и лёжку. Всех прикончили шинигами. Вы ведь с шинигами не враги, Иноуэ? Куросаки вроде и сам, того... Моих фрасьон всех до одного прикончили шинигами, - это Гриммджоу сказал чётко и медленно, скаля зубы девке в лицо. - Кто б я был, по-твоему, если бы якшался с убийцами моих друзей?
Неожиданно этот разговор наскучил Гриммджоу.
- Ищи подвох сама, - буркнул он и с широким зевком отвернулся на бок. Плащ почти съехал с него, задержавшись на ободранном левом рукаве - том, что был бы пуст, не вели Айзен в своё время человечьей пленнице показать способности. Гриммджоу дёрнул плечом, на волос подвинув край плаща назад, на себя.

+2

8

Странно, но Орихиме почему-то представляла себе именно такую реакцию со стороны Гриммджоу - она инстинктивно ожидала чего-то подобного. Можно было даже сказать, что бывшая пленница Лас Ночес крайне удивилась бы, сделай он что-то другое. Корни такой внутренней уверенности произрастали откуда-то с момента, когда они с Нелл следили за битвой Сексты и Куросаки-куна. Стыдно признаться, однако после того, как Иноуэ увидела иную, звериную сущность арранкара (чуть позже она узнала: эти формы присущи всем в Эспаде) в тот день, когда они с Ичиго убивали друг друга под искусственным солцем Лас Ночес, в голове девушки намертво закрепилась ассоциация с диким лесным котом. А все коты и кошки, даже домашние, очень независимые, и никогда не знаешь, разрешат ли они погладить или поцарапают.

Иноуэ увидела, как  в пронизывающе-ярких глазах арранкара стремительно разрастается удивление, соседствующее с какими-то опасными огоньками. Пару мгновений он казался больше ошарашенным, чем разозленным, а потом расхохотался. Орихиме незаметно выдохнула: проявляя заботу о новоиспеченном соратнике, она помнила о непредсказуемости кошачьей натуры, поэтому смех, даже над собой, восприняла как поощрение. Значит, так делать было можно. Правда, по всей видимости, не слишком часто, иначе голубоглазый арранкар может продемонстрировать и иную реакцию.

Он продолжал смеяться, но слегка покрасневшая Иноуэ заметила, что Гриммджоу не торопился спихнуть с себя накинутый ей край плаща. Как ни удивительно, но сейчас он был похож на тех самых шинигами, от которых настолько яро открещивался. Орихиме не раз и не два была в 11-ом отряде, отряде Зараки Кенпачи, чьи офицеры и рядовые шинигами были, по ее ощущениям, были очень похожи на бывшего Сексту. От них тоже веяло бесшабашным безумием, опасностью и силой. Особенно от Иккаку.

"Наверное, они хорошо поладили бы: Гриммджоу-сан, Зараки-сан, Иккаку-сан, Юмичика-сан, Абарай-кун и все остальные."
К чему-то прислушавшись, арранкар оборвал смех и придвинул ничего не понимающую Иноуэ к стене. Если честно, она тоже услышала эти странные звуки, но, не являясь жительницей этих песков, совсем не насторожилась.  Девушка была твердо уверена, что они с Гриммджоу смогут за себя постоять, к тому же, Орихиме была уверена: не каждый обитатель Уэко Мундо станет кидаться на путников. Малышка Нелл с ее развеселой компанией была тому примером.

- Моих фрасьон всех до одного прикончили шинигами, - Орихиме было бы легче, услышь она в голове арранкара горечь или злость, но сейчас он был одним сплошным вызовом и сгустком темного, холодного гнева. Синие глаза разгорались в темноте, и он специально чеканил слова, словно старался ее припугнуть. - Кто б я был, по-твоему, если бы якшался с убийцами моих друзей?

- У Куросаки-куна есть друг, -негромко и неуверенно начала Иноуэ. Чуть помедлив, она продолжила уже куда более окрепшим голосом. - Раньше он думал, что остался последним из своей семьи. Потому что тогда считалось, что всех квинси истребили шинигами. Поэтому Исида-кун всегда говорил, что ненавидит шинигами. Но когда Кучики-сан потребовалась помощь, он пошел с нами, чтобы спать ее. Спасти одну из тех, кого он так ненавидел, одну из шинигами. И чтобы помочь своему другу, который тоже являлся шинигами.

Она ковырнула носком туфли песок перед собой, собираясь с мыслями.

- Думаю, что надо судить о ком-то только по его поступкам, а не чьим-то другим, и всегда пытаться представить себя на месте другого. А еще каждый может измениться, и нужно просто дать шанс, чтобы стать друзьями. Гриммджоу-сан тоже когда-то нападал на моих друзей, но сейчас мы сидим рядом, и вы подвинулись так, чтобы помочь мне, если вдруг кто-то нападет, верно? -она робко покосилась на арранкара. Плащ, который Иноуэ накинула на него, почти оказался на песке, но Гриммджоу не торопился стряхивать его совсем. Скорее наоборот, ей показалось, будто он слегка подтянул его на себя, но в темноте она могла и ошибиться.

0


Вы здесь » Bleach. The Thousand Year Blood War » Игровые эпизоды » С одними душами душно, с другими душевно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно